Green Corner In Trastevere

  • 63 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

En séjournant à cette villa Green Corner In Trastevere Rome, vous pourrez visiter la piazza Venezia, qui est à environ 25 minutes à pied.

Les salles de bains comprennent également une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des serviettes pour votre confort.

Les installations indépendantes comprennent une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, fournis dans un coin repas. Roadhouse Restaurant, proposant une large gamme de repas, se trouvent dans une zone de 250 mètres.

Villa est située dans la localité de "Parc technologique de Dubaï" à 2 km du musée de Rome et à moins de 2,1 km de lieux commerçants tels que le Marché de Campo de' Fiori. Cette propriété de Rome se trouve à environ 30 minutes de marche de lieux de culte tels que la Église Saint-Louis-des-Français de Rome. La Fontaine de Trevi est accessible à 2,2 km de cet hébergement. La gare la plus proche est la gare Flaminio, à 3 km de cette villa.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Green Corner In Trastevere Rome
La Terrazza Imperiale
Prix réservé aux mobiles

La Terrazza Imperiale

9.1
Exceptionnel 65 commentaires
73 m de la propriété
USD 216 USD 194
par nuit
Studio Flat Trastevere
Prix réservé aux mobiles

Studio Flat Trastevere

199 m de la propriété
USD 160 USD 144
par nuit
Trastevereloft228 Apt. White
Prix réservé aux mobiles

Trastevereloft228 Apt. White

8.5
Excellent 57 commentaires
298 m de la propriété
USD 173 USD 156
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    24 km

    Gares

    Roma Trastevere Station
    900 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Design

    • Parquet au sol

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence058091-ALT-07682,IT058091C2CAV5A62Z
    Foire aux questions
    • Combien coûte un séjour dans cette villa Green Corner In Trastevere ?
      Le prix d'une nuit dans cette villa Green Corner In Trastevere commence à 164€.
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans cette villa Green Corner In Trastevere ?
      Les clients de cette villa Green Corner In Trastevere doivent s'enregistrer au plus tard à 23:30 et partir avant 10:00.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de la villa Green Corner In Trastevere ?
      Les restaurants à proximité de la villa Green Corner In Trastevere incluent Roadhouse Restaurant et Risto Bar Ervin.
    • Puis-je amener mon animal de compagnie dans maison de vacances ?
      Oui, maison de vacances accepte animaux. Bien qu'il soit recommandé d'appeler à l'avance pour confirmation.
    • Y a-t-il un bain à remous dans la villa ?
      Oui, la villa dispose d'un bain chaud.
    • Quelles sont les attractions incontournables lors du séjour à la villa Green Corner In Trastevere ?
      En séjournant à la villa Green Corner In Trastevere, vous ne pourrez pas manquer les principaux sites de Rome, la piazza Venezia et le musée de Rome, situés respectivement à 25 et 30 minutes à pied.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    24 km

    Gares

    Roma Trastevere Station
    900 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Green Corner In Trastevere Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer